ОкнаСтрой — все про окна

«Жрёт, как конь»: Расход топлива новой LADA Granta FL превышает заявленный – соцсети

19.07.2019 2:58

«Жрёт, как конь»: Расход топлива новой LADA Granta FL превышает заявленный – соцсети

Автолюбители пожаловались на высокий расход топлива у новой LADA Granta. С учётом «подросших» цен на бензин многие водители не готовы приобретать неэкономичные модели.

После обновления LADA Granta FL сохранила проверенные временем 1,6-литровые моторы с отдачей в 87, 98 и 106 л. с. Вместе с тем российские специалисты перенастроили механическую и автоматическую трансмиссии, что позволило немного сократить время, затрачиваемое на разгон. Помимо этого, «робот» обзавёлся ползущим режимом, как у LADA Vesta.

Потенциальные покупатели рестайлинговой LADA Granta FL забеспокоились, насколько изменился расход топлива у модели. Согласно официальным данным, больше всего на бензин потратят владельцы модификации с 98-сильным 16-клапанным двигателем и 4-скоростным «автоматом».

Такой седан потребляет при езде по городу 9,9 л горючего на каждые 100 км пути, по трассе на каждую пройденную «сотню» уходит 6,1 л. В смешанном цикле расход топлива данной версии LADA Granta FL составляет 7,2 л, то есть по сравнению с дорестайлинговым вариантом официальные цифры не изменились.

Тем не менее в соцсетях пишут, что расход топлива новой LADA Granta FL превышает заявленный. Многие автолюбители возмутились, что новинка оказалась гораздо «прожорливее», чем они ожидали. Некоторые даже сравнили её в этом плане с кроссовером.

«Расход огромный что-то, как у кроссовера со 150 л.с. и полным приводом. 12 литров. И оцинковки нет», «Да, уже сейчас жрёт, как конь, а зимой ещё больше будет», – написали автомобилисты.

«Жрёт, как конь»: Расход топлива новой LADA Granta FL превышает заявленный – соцсети

Также некоторые комментаторы отметили, что расход топлива по городу действительно такой большой, отметив, что этот показатель во многом зависит от загруженности трафика, состояния дорожного полотна и манеры вождения.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML