ОкнаСтрой — все про окна

ЖК «Реквием по мечте»: В самом мрачном районе Петербурга не селятся даже кошки

02.11.2019 4:31

ЖК «Реквием по мечте»: В самом мрачном районе Петербурга не селятся даже кошки

Снявший видео автор, видимо, сам поражен тому, как в культурной столице России могут находится подобные дома.

При упоминании Санкт-Петербурга жители прочих регионов сразу же представляют все только самое лучшее, связанное с городом: Зимний дворец, Эрмитаж, Невский проспект и прочие, однако, если углубиться в культурную столицу, то картина может оказаться уже не такой радушной. На просторах сети появилась видеозапись, в которой оставшийся неизвестным местный житель показывает, как он сам выразился, ЖК «Реквием по мечте». К сожалению, выглядит он приблизительно также, как его описывает автор ролика. В культурной столице России видеть настолько обветшалые и серые дома, как минимум, непривычно. Располагается данная «памятка архитектуры» по адресу Кондратьевский проспект, 40 и в народе его также кличут «сороковые корпуса».

Если заглянуть в историю, то данный жилищный массив был построен в Петербурге одним из первых, еще в 30-е годы прошлого столетия. Происходило его воздвижение по поручению Владимира Ленина и увидеть тогдашние параметры «хорошего жилья» можно невооруженным взглядом. Автор, однако, не вдается в исторические справки, а лишь отмечает, что в этом, вероятно, самом мрачном районе Санкт-Петербурга отказываются селиться даже кошки, однако люди там все же живут, правда, представить, в каких условиях очень трудно.

Можно предположить, что если бы в Петербурге и проводилась программа реновации, по примеру Москвы, то на данный жилищный массив выбор бы явно пал одним из первых, потому как и в без того сером по погоде городе, подобные здания делают картину еще более угнетающей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML