ОкнаСтрой — все про окна

Жильцы пятиэтажки на Тульской, 8а встревожены: говорят, что их слегка "встряхнуло"

06.07.2019 4:26

Жильцы дома по улице Тульской, 8-а пребывают в растерянности - многие уверены, что угол пятиэтажки может рухнуть в любой момент. Этот дом, как две капли воды, похож на тот, где несколько лет произошло обрушение стены - на Харьковской, 52-а. Здесь, по словам самих жильцов, были самовольно установлены душевые комнаты, так как раньше здесь находилось общежитие, а сейчас многоквартирный дом. Да, подпол на Тульской, 8-а (здесь, как и на Харьковской, 52-а, нет подвала), судя по жалобам жильцов, все время затоплен.

- Я находился в офисе, сидел на стуле, - пояснил корреспонденту МегаТюмени сотрудник Тюменского регионального общества охотников и рыболовов Александр Курочкин. - Вдруг почувствовал, как обе ноги непроизвольно сдвинулись с места, и почувствовал толчок. Как раз в это время за окнами рабочие убирали своей техникой отмостку. Испугался, думал, что дом рушится. Это было в среду во второй половине дня, а поздно вечером стену огородили забором.

Тюменское региональное общество охотников и рыболовов находится на первом этаже этого дома, арендуют помещение у городской администрации с 2006 года. Председатель общества Александр Прудченко говорит, что уже не раз писал письма в мэрию, указывая о необходимости ремонта.

- У силикатного кирпича всего 25 циклов, летом он впитывает влагу, зимой расширяется, - пояснил Александр Эдуардович. - Этот срок давно истек, поэтому облицовочный кирпич и рушится. На проблемной стене дома управой были установлены два строительных маячка, по которым можно судить об увеличении трещин. Один из них до сих пор на месте, а другой упал. Как видите, мы продолжаем работать, помещение не закрыто, потому что переезжать нам некуда.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML