ОкнаСтрой — все про окна

Земля станет огненным шаром: Исследование показало, когда погибнет Вселенная

12.07.2019 19:32

Земля станет огненным шаром: Исследование показало, когда погибнет Вселенная

В далёком будущем произойдёт очередной Большой взрыв, и в космосе снова образуются планеты. Об этом говорится в новом исследовании учёных.

Международная группа учёных провела исследование, в ходе которого астрономы, химики, физики и математики просчитали будущее Земли и всей Вселенной на много лет вперёд. Согласно главному математическому закону, всё имеет своё начало и конец. Учёные говорят, что Вселенная, включая Землю, прошла отрезок развития, и теперь движется к неминуемой гибели. Для нашей планеты исследователи сделали отдельный прогноз.

Земля станет огненным шаром: Исследование показало, когда погибнет Вселенная

Специалисты предупредили, что моделируя гибель Земли, они не брали во внимание форс-мажоры, вроде падения метеоритов или инопланетного вторжения. В первую очередь, наша планета поменяет наклон. Причиной этому станет отдаление Луны, которая «удерживает» земной шар в определённом положении. После смены полюсов, человечество столкнётся с резкими переменами климата. Со временем, все континенты соединятся в один, а уровень вод мирового океана будет снижаться. К тому моменту, высшие живые существа погибнут в крупных землетрясениях, цунами и вулканических извержениях. Через 2,5 млрд лет в игру вступит растущее Солнце. Исследование показало, что именно тогда Вселенная и погибнет. Температура на «голубой планете» поднимется до 150 градусов. Вся вода испарится, за исключением мелких озёр на полюсах. Через 4 млрд лет Земля станет огненным шаром, с температурой 1300 градусов. Расплавится всё, включая самые высокие горы. Так будет до тех пор, пока гигантское Солнце не поглотит нашу планету.

Что ожидает Вселенную? Она тоже погибнет. Многие известные учёные занимались, и продолжают заниматься этим вопросом. Британец Стивен Хокинг утверждал, что Вселенная постоянно сжимается. Это будет продолжаться до полной её гибели. Сначала погибнут все звёзды, включая Солнце. Это вызовет гибель их планет, которые не могут существовать без звезды. Все галактики сольются воедино. Чёрные дыры начнут поглощать всё вокруг. Вселенная сожмётся до тех пор, пока не произойдёт новый Большой взрыв. Весь цикл, продолжающийся неимоверное количество лет начнёт повторяться заново. Появится новое Солнце, с новой Землёй и другими планетами. Вселенная погибнет, чтобы родиться заново. Этот процесс бесконечен.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML