ОкнаСтрой — все про окна

«Зато расход у меня царский»: Автолюбитель рассказал о своих ощущениях за рулём дизельного Skoda Kodiaq

07.10.2019 1:30

«Зато расход у меня царский»: Автолюбитель рассказал о своих ощущениях за рулём дизельного Skoda Kodiaq

«Кодиак» обогнал Toyota RAV4 не только по «внешке», но и по расходу топлива.

Недавно в сети появился весьма подробный отзыв на чешский кроссовер. Автолюбитель рассказал простым языком о своих ощущениях за рулём дизельного Skoda Kodiaq.

Как сказал сам владелец, у него Skoda Kodiaq в комплектации Scout 2017 модельного года с 1,4-литровым дизельным мотором мощностью 150 лошадиных сил и 7-ступенчатой ДСГ. «Что касается салона, то он комбинированный и выглядит весьма пафосно. Есть датчики дождя и света, музыкальная система с сабвуфером, парктроники, обогрев зеркал и абсолютно всех кресел, а также лобового стекла, что невероятно радует зимой», — сообщил обозреватель.

Чуть позже он вспомнил о наличии 3-х зонного климат-контроля, четырёх разъёмов USB и 220-вольтной розетки. Несмотря на все особенности внутреннего убранства, больше всего его радует внешний облик Skoda Kodiaq, а именно светодиодная оптика.

Перейдя к сути своего отзыва, автолюбитель сравнил «Кодиак» со своим старым кроссовером — Toyota RAV4 третьего поколения. «Это совсем другой автомобиль, он даже рулится иначе. Как-то более вальяжно, потяговитей. Ну и само собой салон больше, багажник вместительнее», — подчеркнул он.

Среди плюсов обозреватель отметил расход топлива, поскольку на дальние расстояния в средней полосе и при езде по правилам уходит 5,6 литров на 100 километров, а самого бака хватает на тысячу километров. Также он упомянул комфортабельность салона, поскольку при росте в 180 сантиметров, можно спокойно уместиться на пассажирском кресле.

Если же говорить о минусах, то несмотря на большой багажник, владельца смущает неровный пол при сложенных задних креслах: «Он попросту ниже». Кроме того, водителю не удобно работать с зеркалами: «Надо постоянно посматривать на джойстик. В этом плане у япошек все функциональней».

«Зато расход у меня царский»: Автолюбитель рассказал о своих ощущениях за рулём дизельного Skoda Kodiaq

Что касается зимы, то здесь он снова сравнил расход топлива на Skoda Kodiaq с Toyota RAV4. По его словам, «Равчик хавал» по 12-13 литров, а «Кодиак» не берёт больше 9,5. Подводя итоги, он сказал: «Меня конечно же расстраивают все недостатки, даже если их немного, но зато расход топлива у меня царский!»

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML