ОкнаСтрой — все про окна

Защитник дома – Домового привлечёт выпечка и молоко

27.09.2019 8:03

Защитник дома – Домового привлечёт выпечка и молоко

Дух отгоняет нечисть, создаёт уют и следит за чистотой квартиры, говорит эзотерик.

Защитник дома, домовой, очень похож на людей в своём стремлении обитать в максимально комфортном месте. Поэтому для привлечения помощника сначала нужно показать, что «соседу» будут рады и его ждут. Ритуал занимает неделю и начинается в новолуние.

Для начала следует определить место, где будет тихо и спокойно. Там у домового будет свой «дом». Любят они места под батареями, за плитами или в углу за шкафами. Для ритуала привлечения нужны: выпечка (сладкая булочка подойдёт отлично), молоко (желательно подслащённое), белые перья и пуговицы или разноцветные бусины. Выбранное место застилается перьями, посыпается пуговицами или бусинами. Рядом кладётся плошка с молоком и булочка. Потом нужно проговорить слова приглашения: «Домовой-домовой, ждёт тебя твоя постель мягкая, ждут тебя игрушки звонкие да блестящие, приходи в дом наш – не стесняйся. Будем тебя кормить сладко, угощать часто, чтобы ты доволен был да счастлив».

Угощение с «игрушками звонкими да блестящими» оставляется на ночь. Утром молоко выливается под живое дерево (лучше берёзу молодую), булочка кладётся рядом с этим деревом. Если любое животное её скушает – призыв услышан. Затем обряд повторяется ещё 6 дней. Причём «постель мягкую» трогать не следует, нужно только менять молоко и булочку. За неделю домовой успеет поселиться. Иногда даже раньше – тогда «ложе» будет немного разворошено, а пища попробована.

После этого в жилье появится свой дух-защитник. Несмотря на некоторую стеснительность и нежелание показываться на глаза людям, особенно взрослым, домовой будет следить за энергетической чистотой дома, отгонит нечисть и создаст ощущение уюта.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML