ОкнаСтрой — все про окна

Зарегистрирован первый летальный исход от пересадки кала

31.05.2019 9:50

Зарегистрирован первый летальный исход от пересадки кала

Вместе с кишечной микрофлорой пациенту также досталась сгубившая его кишечная палочка.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о крайне нестандартной смерти одного из пациентов.

Так, специалистами FDA зарегистрирован первый летальный исход от пересадки кала. Фекальная микрофлора донора содержала в себе крайне устойчивую к антибиотикам кишечную палочку. Каловой трансплантации подверглись 2 пациента, после чего оба заразились инфекцией.

Данный тип пересадок применяется при лечении проблемных кишечных трактов, когда другие методы уже не помогают. Одним из основных симптомов при трансплантации является псевдомембранозный энтероколит, возникающий после длительного приёма антибиотиков.

За год влиянию данной болезни подверглись 500 тыс. граждан США, 15 тыс. из которых умерло. Трансплантация здоровой микрофлоры показала себя эффективным методом лечения. Так образцы материала попадают в организм в виде капсул или ректально. До последнего времени экспериментальная терапия считалась успешной.

После случившегося FDA предписало проводить тщательную проверку респондентов и опрашивать их. По мнению специалистов, необходимо усилить контроль за образцами и проверять их на наличие устойчивых к антибиотикам бактерий.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML