ОкнаСтрой — все про окна

«Зачем теперь нужен Лексус и Ауди?»: Новую Kia Optima с нетерпением ждут в России

14.12.2019 0:16

«Зачем теперь нужен Лексус и Ауди?»: Новую Kia Optima с нетерпением ждут в России

Автомобиль уже добрался до дилеров Южной Кореи, а это значит, что не за горами появление в России.

По сравнению с предшественником, новая «Оптима» радикально изменилась внешне. Превратилась из типичного седана бизнес-класса со сдержанным дизайном в фастбэк с покатой линией крыши. Вдобавок появилось сильно заваленное заднее стекло и короткий «хвост» багажника. Зеркала, при этом, переехали на дверные панели, а «топовые» версии получили светодиодную оптику. «Изюминкой» обновлённой Kia Optima стали задние фонари, которые объединились в одну пунктирную линию.

Модель шестого поколения стала длиннее на 50 мм и ниже на 22 мм. Уменьшение высоты сыграло в угоду аэродинамике. Колёсная база увеличилась на 45 мм, что даёт больше пространства в салоне для пассажиров.

В салоне появилось 2 дисплея с диагональю по 10.2 дюйма, которые визуально объединены между собой. Плюс ко всему, появился сенсорный блок климат-контроля и шайба управления трансмиссией, пришедшая на смену рычагу. Новая «Оптима» может похвастаться 9 подушками безопасности, а также улучшенной шумоизоляцией, что было «ахиллесовой пятой» автомобиля. Появились системы авто-торможения, удержания в полосе и функции удалённой парковки, которой легко управлять даже со смартфона.

У корейских дилеров седан доступен с двумя версиями двигателей: 1.6-литровый 180-сильный турбированный мотор, который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом», и 195-сильная гибридная установка, которая сделана на базе 2-литрового «атмосферника» и выдаёт 152 силы. Работает с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

«Зачем теперь нужен Лексус и Ауди?»: Новую Kia Optima с нетерпением ждут в России

Цены на седан в Южной Корее варьируются от 1.1 миллиона рублей в «базе» до 2.1 миллиона рублей за максимальную комплектацию без учёта дополнительных опций. Российским покупателям придётся отдать на 200 тысяч рублей больше, а это уже 1 300 000 – 2 300 000 рублей. Новую Kia Optima с нетерпением ждут в России. «Уф наша красота, ждём тебя», «Зачем теперь нужен Лексус и Ауди?», - оставляют комментарии восторженные автолюбители.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML