ОкнаСтрой — все про окна

Зачем «Русский Прадо», если есть китайский: На российский рынок выходит внедорожник Haval H5 — УАЗ «Патриот» напрягся

09.03.2020 15:05

Зачем «Русский Прадо», если есть китайский: На российский рынок выходит внедорожник Haval H5 — УАЗ «Патриот» напрягся

Есть все предпосылки к тому, что «китаец» станет «убийцей» «УАЗа».

Этот «китаец» уже знаком российским автомобилистам: ранее внедорожник был известен как Great Wall Hover H5, но его поставки приостановили. В 2017-м году в продажу вывели GW Hover H3, который по сути являлся тем же H5, только с другим дизайном и новыми комплектациями. А теперь на российский рынок выходит этот внедорожник уже под именем Haval H5.

На внедорожник установят силовые агрегаты от Mitsubishi, а именно дизельный и бензиновый турбированные двигатели объемом 2 литра. Бензомотор характеризуется мощностью в 190 «лошадей», а дизельный собрат — в 150. По предварительным данным в пару силовому агрегату для Haval H5 предусмотрена механическая КПП, а полный привод будет доступен даже в начальной комплектации.

Цены на текущее поколение модели на российском рынке стартуют с 1,47 млн рублей, но, судя по слегка устаревшему дизайну и скромному оснащению, Haval H5 может получить и более соответствующий скромный ценник. Ходят слухи, что внедорожник недалеко уйдет от своей стоимости в Китае, где H5 в «базе» обходится покупателям в 982 000 рублей.

Подробной официальной информации о комплектациях и ценах Haval H5 пока нет, однако ознакомительные экземпляры уже замечены у дилеров в Москве. Судя по снимкам фотошпионов, внедорожник будет представлен как минимум в черном и белом цветах кузова. Старт продаж H5 намечен на 20 апреля текущего года.

В сети считают, что с появлением новостей Haval H5 российский внедорожник УАЗ «Патриот» напрягся, ведь с предполагаемыми характеристиками и ценой в 1–1,5 млн рублей гость из Поднебесной станет ему прямым конкурентом. Пользователи также углядели в «китайце» схожесть с Toyota LC Prado, отчего недоумевают: зачем нужен «Русский Прадо», если есть китайский, в котором ничего «не ржавеет, не скрипит и не грохочет». Владельцы охотно делятся опытом и хвалят H5 за неубиваемость и проходимость.

Зачем «Русский Прадо», если есть китайский: На российский рынок выходит внедорожник Haval H5 — УАЗ «Патриот» напрягся

Хотя некоторые автомобилисты пока что по отношению к Haval H5 настроены скептически: нигде не заявлено, что внедорожник получит «автомат», а значит у УАЗ «Патриота» по-прежнему будут свои преимущества. К тому же H5 представляет собой уже устаревшую на родине в Китае версию модели, и не все покупатели захотят отдавать немалые по меркам России деньги за не первой свежести автомобиль.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML