ОкнаСтрой — все про окна

Забыть «Патриот», как страшный сон: «Русский Прадо» изменит представление об УАЗ

16.04.2020 13:04

Забыть «Патриот», как страшный сон: «Русский Прадо» изменит представление об УАЗ

УАЗ запатентовал очередную деталь интерьера внедорожника, который станет преемником «Патриота». Не исключено, что электронные системы новое авто позаимствует у Aurus.

В сеть попали патентные изображения панели «Русского Прадо», которую расположат под блоком управления климат-контролем. В центре панели находится селектор для выбора режима «раздатки». Всего будет предусмотрено три режима: прямая передача, прямая передача с блокировкой дифференциала и пониженная передача с блокировкой.

Также на панели предусмотрены кнопки включения и выключения системы стабилизации, круиз-контроля и управление трансмиссией part-time с постоянным задним приводом. В прошлом году УАЗ запатентовал центральную консоль и два варианта мультимедийной системы, которые планируется устанавливать в разных комплектациях.

Забыть «Патриот», как страшный сон: «Русский Прадо» изменит представление об УАЗ

Судя по опубликованным патентным изображениям, салон получится современным и удобным. На центральном тоннеле разместился подлокотник с потайным ящиком. В оснащении внедорожника появятся ассистенты ADAS, выполняющие функции парктроника, видеорегистратора, помощника для считывания дорожных знаков и мониторинга «слепых» зон.

Дизайн экстерьера «Русского Прадо» официально не был рассекречен, но существующие рендеры позволяют довольно точно представить, каким будет новый автомобиль. Переработка переднего бампера и радиаторной решётки не только сделают внедорожник более привлекательным и современным, но и поможет «УАЗику» стать менее травмоопасным для пешеходов.

«Русский Прадо» получит новую раму, независимую переднюю подвеску и зависимую заднюю. Таким образом, пассивная безопасность внедорожника станет в разы лучше.

С задней части авто могут убрать запасное колесо, что позволит справиться с провисанием двери. УАЗ обещает решить и другие проблемы нынешнего «Патриота». Водители смогут забыть, как страшный сон плохую динамику и посредственную управляемость внедорожника.

Под капотом планируют устанавливать новые агрегаты семейства ЗМЗ. Базовую версию оснастят 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 145 лошадиных сил при 240 Нм. Более дорогие комплектации предложат с турбомоторами с отдачей в 150 и 170 л. с.

Забыть «Патриот», как страшный сон: «Русский Прадо» изменит представление об УАЗ

В роли трансмиссии выступят 6-ступенчатая «механика» BAIC и 6-скоростная АКПП Punch Powerglide 6L50, с которой с недавних пор доступен актуальный «Патриот». Выход нового автомобиля намечен на конец следующего года. Ожидается, что «Русский Прадо» раз и навсегда изменит представление об УАЗ.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML