ОкнаСтрой — все про окна

Ёлка в доме – ссорам быть: Почему нельзя долго держать дерево

07.01.2020 21:24

Ёлка в доме – ссорам быть: Почему нельзя долго держать дерево

Энергетика срубленного дерева способна причинить даже физический вред.

На новый год и Рождество принято ставить ёлку в доме, это восходит ещё к германским традициям, также оговорено, как и когда её нужно наряжать на тот или иной год, чтобы подтянуть ту сферу жизни, которая была не на нужном уровне. Однако почти никто не знает, как нужно правильно избавляться от такого большого празднично-обрядного элемента.

Во-первых, если выбирать между настоящей и искуственной ёлкой, второе однозначно лучше. Пусть она и не настоящая, но прослужит много лет и повлияет на сохранение природы и лесов. Но если уже в доме стоит срубленная ёлка, долго задерживаться ей не стоит.

Срубленное дерево - это по сути своей медленно умирающий организм, который источает множество негативных волн вокруг себя, и этот негатив планомерно расходится по всей квартире или дому. А уж если ёлки две, то и эффект приумножается.

У обитателей ухудшается настроение, появляются даже признаки депессии, головные боли. На почве этого в доме разрастаются конфликты, животные тоже чувствуют всё это и начинают болеть.

Поэтому ёлку в лучшем случае нужно ставить не дольше, чем за 5 дней до Нового года, а убирать на следующий день после православного Рождества, то есть 7 или 8 января. Можно убрать и после старого Нового года, 15 числа, но за это время негативный эффект усилится и причинит больше проблем, чем того стоит.

Ёлку нужно выносить до сумерек, если нет такой возможности, то с утра. После того, как убрали ёлку и замели большую часть иголок, нужно проветрить квартиру или дом и зажечь аромапалочки с эвкалиптом, чтобы избавиться от негатива.

Если после этого и самочувствие улучшилось, и ссоры прекратились - всё сделали правильно. Если нет, нужно окуривать помещение ещё пару дней.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML