ОкнаСтрой — все про окна

Японский праздник весны: Как 6 февраля избавить семью от проблем

06.02.2020 19:04

Японский праздник весны: Как 6 февраля избавить семью от проблем

«Бедность вон — счастье в дом» — это главный девиз дня.

Японский праздник весны празднуют в первый день цветения слив. В этом году его отмечают с 3 до 9 февраля. Японцы верят, что этот период обладает с совершенно особенной энергетикой. Во-первых, зацветает дерево символизирующее богатство и процветание, а во-вторых, заканчивается зима и начинается весна. В эти несколько дней межсезонья просыпаются злобные духи Они, которые вредят людям и могут украсть их счастье и благополучие. В Японии свято верят, что демонов нищеты необходимо отпугнуть, а заодно можно приумножить богатство. На 6 февраля есть два простых и очень вкусных ритуала, чтобы защитить дом и избавить семью от проблем.

Жители Японии разбрасывают в доме и в ближайших храмах арахис. Он символизирует жизнь и плодородие. Чтобы привлечь богатство в дом, арахис заворачивают в фольгу, чтобы он был похож на кусочки серебра или золота. Но разбросать орехи должен непременно мужчина, который не приходится близким родственником членам семьи. Ритуал выходит очень забавный и приносит радость. Смех и хорошее настроение отпугнёт демонов Они, которые принесут выкуп, чтобы их оставили в покое. Считается, что ребёнок никогда не будет болеть, если он скушает столько собранного арахиса сколько ему лет.

Также 6 февраля принято кушать суши-ролл с огурцом и икрой. Делать это нужно в полной тишине, повернувшись в сторону заходящего Солнца. Считается, что денег будет столько же, сколько было икринок в море или как семечек в огурцах. После ритуала принято благодарить высшие силы и добрых духов за защиту и процветание.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML