ОкнаСтрой — все про окна

«Хитрила омертвел»: О проблемах с глохнущим Nissan X-Trail рассказал владелец

30.09.2019 9:53

«Хитрила омертвел»: О проблемах с глохнущим Nissan X-Trail рассказал владелец

Водитель пожаловался на то, что не может нормально завести свою машину, поскольку она норовит сразу же «отрубиться».

Как объяснил владелец Nissan X-Trail в тематическом сообществе соцсети «ВКонтакте», посвящённом этому внедорожнику, его дизельный «Хитрила» 2008 года выпуска в один момент перестал нормально заводиться – и если ранее эта ситуация «лечилась» снятием клеммы на пару минут, то теперь же даже это не помогает: «Хитрила омертвел окончательно. Не заводится, ничто не помогает!».

Комментаторы попробовали помочь расстроенному автомобилисту советами, поделившись схожими историями. Как рассказал один из водителей, у его друга наблюдалась точно такая же ситуация, в котором машина отказывалась запускаться, и многочисленные обращения к дилеру не давали никакой пользы – электронная диагностика не выявляла никаких ошибок.

И лишь после того, как этот Nissan X-Trail был осмотрен вручную, удалось обнаружить источник проблемы: «Механики выявили, что цепь растянулась». В том случае, если с цепью все будет в порядке, автомобилисту рекомендуют попробовать поменять бензонасос, поскольку тот может выдавать недостаточный уровень давления, что не позволяет «японцу» нормально завестись.

«Хитрила омертвел»: О проблемах с глохнущим Nissan X-Trail рассказал владелец

Также не исключают, что тут может быть «косяк» с электроникой, потому автомобилисту посоветовали отправить свой Nissan X-Trail в сервис, дабы там уже либо исправили проблему, либо – исключили некоторые из возможных дефектов, чтобы можно было искать изъян дальше: «Что-то с электрикой и проводкой», «А может, просто замыкает аккумулятор».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML