ОкнаСтрой — все про окна

Выбираем бюджетный кроссовер: Hyundai Creta, Renault Kaptur и Duster сравнил эксперт

01.10.2019 0:11

Выбираем бюджетный кроссовер: Hyundai Creta, Renault Kaptur и Duster сравнил эксперт

Обзорщика порадовало, что выбранные для сравнения кроссоверы существенно отличаются друг от друга, потому у каждого можно будет выделить характерные плюсы и минусы.

Начал свое видео на канале «Автошоу VIN-код» эксперт с того, что рассмотрел моторную линейку всех трёх авто. Во всех случаях базовым двигателем является 1,6-литровый агрегат, но для Renault отдача составляет 114 «лошадок», а вот для Hyundai Creta – 123 л.с.: «Динамику в целом он обеспечивает среднестатистическую, в городе её вполне достаточно, но на трассе двигателя уже не хватает!». В случае, если планируются частые дальние путешествия, обзорщик рекомендует обратить внимание на кроссоверы с 2,0-литровым «атмосферником».

С точки зрения коробок передач выходит достаточно интересная ситуация, ведь у «Креты» во всех версиях идёт 6-ступенчатая гидромеханическая коробка-автомат – сравнительно современный агрегат, явное достоинство «корейца», но что касается Renault Kaptur и Duster, здесь всё несколько иначе. «Каптюр» с 1,6-литровым мотором комплектуется вариатором, который по своей работе близок к «автомату» корейского кроссовера, а вот в 2,0-литровой версии мотора предусмотрен лишь 4-ступенчатый «автомат»: «Прожорливый и архаичный, плюсов не даёт!».

Выбираем бюджетный кроссовер: Hyundai Creta, Renault Kaptur и Duster сравнил эксперт

Продолжение... Выбираем бюджетный кроссовер: Hyundai Creta, Renault Kaptur и Duster сравнил эксперт

«Мой оптимизм буквально разрушился!»: Насколько Zotye Coupa T600 подходит для большой семьи рассказал блогер

«Китайская фантазия» на тему концерна VAG, считает специалист, провалила семейный тест-драйв.

По ходовой части очевидным фаворитом в битве бюджетных кроссоверов является Renault Duster. Подвеска не сказать, что максимально комфортная, но – очень энергоёмкая и отлично настроенная: «Чем уже дорога, тем лучше на ней ощущается Дастер!». Kaptur унаследовал от собрата те же особенности, но при этом эксперта удивило, что при езде по неровной дороге, кроссовер трясётся гораздо сильнее, чем Duster. Относительно обновленной Hyundai Creta можно сказать, что прогресс всё-таки есть: «склонностей к пробоям подвески я не обнаружил».

Выбираем бюджетный кроссовер: Hyundai Creta, Renault Kaptur и Duster сравнил эксперт

Наконец, эксперт подвел итоги своему сравнению и попытался определить, Hyundai Creta, Renault Kaptur или же Duster стоит покупать в 2019 году. По мнению блогера, «Крета» практически по всем параметрам представляет собой нормальный, современный автомобиль, но говоря о цене – фаворитом будет уже «Дастер». У него сравнительно низкая стоимость не только базовой комплектации, но и более дорогих: «Если в приоритете отличное отношение цены и качества, то лучшего варианта чем Дастер я не вижу!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML