ОкнаСтрой — все про окна

«Всё равно пахнет китайцем»: Блогер поделился впечатлениями от кроссовера Haval H6 с корнями BMW

22.11.2019 1:14

«Всё равно пахнет китайцем»: Блогер поделился впечатлениями от кроссовера Haval H6 с корнями BMW

Блогер вывел на тест-драйв среднеразмерный купеобразный кроссовер Haval H6 и рассказал о его сильных и слабых сторонах.

Обзор появился на канале Haval Russia. Прежде всего блогер Иван Зенкевич с юмором заметил, что автомобиль «всё равно пахнет китайцем», как бы производитель не пытался приблизить его к европейским стандартам. Клиренс кроссовера, тем не менее, составляет 184 мм, что прекрасно вписывается в условия российского бездорожья.

Haval снабдил премиальный кросс-купе панорамной крышей и боковыми зеркалами с поворотниками внутри. «Очень неудобные большие зеркала, в них всё видно», – пошутил автор. Блогер отметил, что зазоры между кузовными деталями кроссовера разного размера, но это не слишком бросается в глаза; похвалил железную радиаторную решетку и глубокий синий цвет кузова Armenian Blue. Пороги и нижняя часть дверей кроссовера покрыты пластиком, что дольше позволяет сохранить их «товарный» вид.

Продолжение... «Всё равно пахнет китайцем»: Блогер поделился впечатлениями от кроссовера Haval H6 с корнями BMW

«Хуже, чем автохлам»: Эксперт рассказал, как можно «попасть» при покупке Mazda 3

На примере истории с подержанной Mazda 3 эксперт рассказал, как можно приобрести автомобиль и впустую потерять абсолютно все потраченные на это деньги.

Багажник Haval H6 с корнями BMW имеет электропривод. Минимальный объем багажного отделения составляет 247 литров, но может значительно увеличиться за счет сложенных задних сидений. В салоне имеются удобные подлокотники, обогрев сидений, амбиентная подсветка, бардачок для задних пассажиров. Обивка салона мягкая, приятная на ощупь. Водительское кресло комфортное, есть мультируль.

Подкапотное пространство Haval H6 занимает 2-литровый 16-клапанный турбомотор мощностью в 190 лошадиных сил при крутящем моменте в 310 Нм. «Надо бы парням из «АвтоВАЗ» по старой доброй традиции разобрать «китайца» и узнать, как из ничего сделать неплохой автомобиль», – задумался блогер.

Минусом оснащения в салоне обзорщик назвал мультимедийный комплекс, который, по сути, представляет собой лишь аудиомагнитофон и не имеет навигации. По общим же ощущениям автор сравнил «китайца» с BMW 83-90 годов выпуска.

После тест-драйва кроссовера на московских дорогах блогер отметил, что коробка передач работает мягко и бесшумно, машина едет ровно – с учетом того, что рассматриваемый экземпляр 2017-го года выпуска и уже «набегал» 15 тысяч км.

«Всё равно пахнет китайцем»: Блогер поделился впечатлениями от кроссовера Haval H6 с корнями BMW

Блогер подытожил, что российским покупателям давно пора начать видеть в китайских автомобилях собственно автомобили, поскольку производители из Поднебесной уже давно способны предложить более дешевые аналоги известных брендов, но зачастую даже с более богатым оснащением.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML