ОкнаСтрой — все про окна

Вся Россия рванёт в Ялту: Власти Крыма могут устроить туристический «взрыв», снизив цены до турецких

18.09.2019 3:23

Вся Россия рванёт в Ялту: Власти Крыма могут устроить туристический «взрыв», снизив цены до турецких

Средняя стоимость летнего отдыха в Крыму сейчас составляет 2,8 тыс. руб. в день на человека, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на депутата госсовета республики Алексея Черняка.

Новость о средней цене отдыха в Крыму вызвала большой ажиотаж в преддверии курортного сезона. Так, сообщают, что на человека в день здесь нужно порядка 2,8 тыс. руб.

Депутат при этом заявил, что длинные отпуска (в среднем около 12 дней) в Крыму приобретают всё большую популярность. Черняк заявил, что уже в этом году их количество существенно возросло. «Их объем (длительных отпусков – прим.ред.) по сравнению с прошлым годом вырос на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года», — сообщил он.

Многие россияне действительно собираются в 2019 году отправиться на отдых в Крым, однако большинство по-прежнему колеблются, всё больше склоняясь в сторону Турции. Это направление по-прежнему является одним из самых популярных среди российских туристов и Крым, к сожалению, пока вытеснить его не может.

В соцсетях сетуют, что цены в 2,8 тыс.руб. в день для них являются завышенными, при том, что уровень сервиса в Крыму заметно уступает турецкому. Люди замечают, что тур «всё включено» в Турции часто обходится гораздо дешевле, а потому более предпочтителен. При этом потенциал Крыма очень высок, ведь многие хотели бы провести отпуск здесь, а не «на чужбине».

Вся Россия рванёт в Ялту: Власти Крыма могут устроить туристический «взрыв», снизив цены до турецких

В этой связи можно сделать вывод, что власти Крыма могли бы сделать настоящий туристический «взрыв» на полуострове. Снизив цены до турецких, местная администрация привлечёт огромный поток туристов, которые не желают ехать на море в другую страну, где их разделяют культурный и языковой барьер. Очевидно, что таким ходом крымские чиновники переманят львиную долю российских завсегдатаев Турции, а почти вся России «рванёт» в условную Ялту или Алушту.

Массовый наплыв туристов соответственно привлечёт инвестиции в регион, в том числе и зарубежные, ведь многие бизнесмены, наверняка, проигнорируют санкции, видя потенциальную прибыль от вложений в Крым.

Таким образом, снижение цен до уровня турецких или более того, позволят не только повысить туристическую привлекательность региона, но и улучшить экономическую ситуацию в Крыму.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML