ОкнаСтрой — все про окна

«Врачи довольны»: Массовые увольнения медработников не смущают директора роддома

17.07.2019 7:54

«Врачи довольны»: Массовые увольнения медработников не смущают директора роддома

Руководство скандального роддома Салавата всеми силами пытается сохранить лицо, и утверждает, что реакция мед.работников на видео – радость от высоких зарплат.

В городе Салават республики Башкирия сотрудники роддома возмущены откровенным враньём. На встрече коллектива роддома с членом президентского совета по правам человека Натальей Евдокимовой, присутствующим решили огласить зарплаты врачей, акушеров и реаниматологов. Когда директор учреждения озвучивала зарплаты медработников, в зале начала преобладать атмосфера веселья – большинство сотрудников смеялись, некоторые аплодировали ораторам. Публику рассмешили завышенные показатели зарплаты.

Данное видео стало наглядным примером того, когда на бумаге у верхних чинов одни показатели, а по факту совершенно другие. Из-за инцидента персонал роддома начал увольняться, на данный момент уже 14 сотрудников подали заявление на увольнение.

Пользователи сети удручённо соглашаются с мнением специалистов. Не первый раз показатели в отчётах чиновников завышают, чтобы представить высшему руководству красивую «картинку» по ситуации с зарплатами в том или ином учреждении. Здесь же ситуация осложнилась тем, что работникам оглашали неверные цифры прямо в лицо, не стесняясь.

Директор перинатального центра Альбина Фатыхова на вопросы журналистов ответила, что реакция врачей свидетельствует о том, что они полностью удовлетворены размером выплат.

- Они не шокированы, они довольны, ежемесячно получают хорошую зарплату.

Пока что на волне «радости» уже уволилось 14 сотрудников, а за тем, какая участь постигнет роддом дальше, наблюдает вся страна.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML