ОкнаСтрой — все про окна

«Вообще не жалею, что взял бензин»: Владелец бензинового Skoda Kodiaq поделился впечатлениями от дизельной версии

07.12.2019 17:34

«Вообще не жалею, что взял бензин»: Владелец бензинового Skoda Kodiaq поделился впечатлениями от дизельной версии

Прокатившись на дизельном «Кодиаке», автор еще больше убедился в правильности своего выбора.

Владелец бензинового экземпляра Skoda Kodiaq Александр Драчев решил проверить, насколько хуже или внезапно лучше едет дизельный вариант, какая есть разница в вождении и ощущениях – и поделился результатом на одноименном канале. Сначала, просто постояв рядом с запущенными автомобилями, блогер сразу подтвердил, что бензиновый мотор работает еле слышно, а вот дизельный агрегат рычит куда заметнее.

Сначала автор на бензиновом Skoda Kodiaq и владелец дизельного варианта решили устроить небольшой заезд по прямой и проверить, какой экземпляр едет быстрее – ожидаемо для блогера его «Кодиака» и в первую, и во вторую попытку уверенно обгонял соперника. А далее автор сел за руль дизельного кроссовера и прокатился по вечернему городскому шоссе.

Сразу же он отметил, что коробка DSG переключает передачи немного по-другому: «С мотором у них, видимо, другая настройка, – прокомментировал он, – Чуть-чуть потупее». Затем сообщил, что в дизеле нет той «певучести», за которую – в числе других факторов – он и приобрел бензиновый «Кодиак». Но при этом нельзя сказать, что дизель как-то громко ревет – на скорости 80 км/ч по городу из салона Skoda Kodiaq его почти не слышно.

По теме: «Вообще не жалею, что взял бензин»: Владелец бензинового Skoda Kodiaq поделился впечатлениями от дизельной версии

«Очень больно, но за удовольствие надо платить»: Владелец поделился «косяками» Volkswagen Touareg V8

Полмиллиона в год на содержание машины, которая стоит полмиллиона.

Когда автор взглянул на приборную панель «Кодиака», то заметил, что «щиток» показывает средний расход топлива по городу – 6,6 литров, и добавил, что у него на бензине выходит в тех же условиях около 9 литров. А чуть позже сообщил, что тянет дизель в режиме «Драйв» всё-таки чуть слабее: «Сейчас бы моя машина уже улетела». Но при переключении на «Спорт» кроссовер поехал явно более живо, с ощущением ускорения. Однако на бензиновом Skoda Kodiaq это ощущение сохранялось и в режиме «Драйв».

«Вообще не жалею, что взял бензин»: Владелец бензинового Skoda Kodiaq поделился впечатлениями от дизельной версии

«Вообще не жалею, что взял бензин», – в итоге пришел к выводу блогер. Но отметил, что на дизельном Skoda Kodiaq водитель тоже не будет чувствовать себя ущербно, поскольку машина все равно едет бодро и хорошо «рулится». Ускоряется не так хорошо, но тут уже вопрос предпочтений и, вероятно, желания сэкономить на топливе. «Дизель – не провальный вариант», – резюмировал автор.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML