ОкнаСтрой — все про окна

Военные опровергли столкновение катера с мостом на Главном военно-морском параде

13.11.2019 10:16

Военные опровергли столкновение катера с мостом на Главном военно-морском параде

Информация о столкновении десантного катера типа «Серна» уже успела просочиться в СМИ. В интернете даже появилось видео происшествия.

В прессе заявили, что после контакта с Благовещенским мостом в Санкт-Петербурге на главном военно-морском параде, катер сумел выровнять курс и продолжить плавание. В Сеть даже попало видео катастрофы, на котором видно, как «Серна» врезается в опору моста, и большинство членов экипажа из-за удара падают в воду. Спастись им помогает быстрая реакция – они чудом успевают схватиться за борта катера. Однако военные столкновения катера с мостом во время парада не подтверждают. По словам пресс-службы Западного военного округа, никаких происшествий при проведении мероприятия не произошло.

Однако видео демонстриует, как катер исчез из колонны, а вслед за этим послышался звук удара об опору. С фрагментом моста контактировал левый борт «Серны». Всего в параде приняли участие 41 корабль и 38 боевых авиамашин: самолетов и вертолетов. Парад принимал президент РФ Владимир Путин.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML