ОкнаСтрой — все про окна

Водоросли или трупы животных? Кроваво-красное озеро было обнаружено в Ираке в Google Maps

12.12.2019 0:35

Водоросли или трупы животных? Кроваво-красное озеро было обнаружено в Ираке в Google Maps

Интересно, что сейчас вода стала прежнего цвета. Однако эксперты выдвигают самые разные версии: от чистки воды до более жутких предположений с участием соседних скотобоен.

Информация о водоёме, который внезапно окрасился в необычный для него цвет, стала известна накануне. Речь идёт об озере Lago Vermelho, которое было обнаружено в черте города Багдада в Ираке. Пользователи забили тревогу, когда в приложении Google Maps вместо привычного озера увидели кроваво-красное.

Сведения сразу же распространились в сети и породили активное обсуждение. Некоторые ссылались на то, что подобный цвет свидетельствует всего лишь об очистительных мероприятиях. Различные растворы и химические смеси, с помощью которых воду очищают от загрязнений, и придало ему такой цвет. Другие отметили, что причина кроется в водной растительности. Всем известное озеро Лагуна-Колорада, находящееся в Боливии. Оно имеет ярко-красный оттенок именно из-за водорослей. Кроме того, водоём Хиллиер в Австралии также обладает необычным розовым оттенком. Виной тому особые микроорганизмы.

Водоросли или трупы животных? Кроваво-красное озеро было обнаружено в Ираке в Google Maps

Согласно ещё одной популярной версии, вода окрасилась в красный цвет из-за трупов животных. По словам местных, неподалеку от озера расположены скотобойни. Некоторые утверждают, что работники вполне могли сбросить в воду мёртвый скот.

В настоящий момент ответить на вопрос, то же так повлияло на цвет воды, водоросли или трупы животных, никто не может. Более того, некоторые пользователи полагают, что цвет водоёма возможно вообще не менялся, а это всего лишь сбой в системе Google Maps. Представители компании пока что также оставили ситуацию без внимания.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML