ОкнаСтрой — все про окна

Вода-убийца или почему опасно поливать растения 16 марта

16.03.2020 6:04

Вода-убийца или почему опасно поливать растения 16 марта

Луна в Зодиаке Огня высушит растения изнутри.

Без воды жизни не будет, поэтому даже дети знают, что растения нужно регулярно поливать, иначе они завянут и погибнут. Но мало кто знает, что полив в неправильно выбранное время может привести к таким же последствиям. Именно поэтому даже у самых опытных и заботливых хозяек могут внезапно высохнуть цвета, которые они регулярно поливали.

При этом наблюдается странная картина. Почва уже на следующий день оказывается намного суше, чем до полива. Так в некоторые дни действует Луна. Один из таких дней наступит 16 марта. Луна пройдёт по созвездию огненного Стрельца, а огонь и вода враждебны для друг друга, поэтому в понедельник поливать растения опасно. Конечно, сразу они не высохнут, но потеряют иммунитет, начнут болеть и в результате рано или поздно погибнут. Многие опытные цветоводы могут возразить, что 16 марта день благоприятный для высадки луковичный растений, например лилий, тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и прочий весенних цветов. А после посадки полив обязателен. Так как же быть, если растения требуют полива, а нельзя, потому что вода-убийца их высушит изнутри?

Опытные специалисты советуют подождать 2-3 дня, и только потом поливать луковичные растения. За это время растение сможет использовать уже имеющуюся влагу в почве и это его закалит. Корни смогут адаптироваться к новым условиям и растения будут здоровыми с шикарными листьями и цветами.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML