ОкнаСтрой — все про окна

Власти Сургута улучшают жизнь горожан с помощью современных технологий

24.09.2019 1:36

Экономическая столица Югры в числе первых городов страны осваивает интерактивные технологии и удивляет жителей новыми возможностями, которые могут упростить им жизнь.

Так, уже с 25 декабря жители муниципалитета смогут приобрести многофункциональную карту горожанина. Сначала с ее помощью можно будет оплачивать проезд в транспорте. Затем специалисты будут подключать к карте дополнительные опции: оплата услуг ЖКХ, школьного питания, интернет услуг и многого другого. Более того, можно будет использовать карту в школах при проходе через турникеты безопасности. Таким образом, для получения части услуг в городе она будет удобнее, чем использование наличных или обычной банковской карты.

Запуск этого современного проекта состоялся сегодня, 19 декабря. Чтобы оценить работу карты, глава города Вадим Шувалов провел выездной пресс-тур совместно с представителями управления информационных технологий и связи администрации города, местного отделения «Сбербанка», компании Mastercard и «Пассажирского автотранспортного предприятия № 2».

— Два года управление информационных технологий и связи совместно с департаментом городского хозяйства администрации города пытались реализовать безналичную оплату проезда в общественном транспорте. Поскольку тема для Сургута совсем новая, мы начали с нормативного акта, узаконившего автоматизированную систему оплаты проезда, и выбрали юридическое лицо, которое обеспечит подключение транспортных средств перевозчиков к терминалам. Как мы сейчас убедились, любой житель города, едущий по маршруту с регулируемым тарифом сможет оплатить проезд с помощью наличных, банковской картой или Картой горожанина, — рассказал Вадим Шувалов.

Карту можно будет приобрести в отделениях СГМУП РКЦ ЖКХ за 65 рублей. Она подойдет как для разовых поездок по 25 рублей, так и для приобретения проездного билета (1500 рублей – для взрослого, 750 рублей – для школьника).

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML