ОкнаСтрой — все про окна

Виновники взрывов в Шри-Ланке встретились с Путиным и Ким Чен Ыном во Владивостоке

22.07.2019 18:20

Виновники взрывов в Шри-Ланке встретились с Путиным и Ким Чен Ыном во Владивостоке

На Шри-Ланке обезврежены еще две бомбы, а в столице Приморья, часть террористической группы, взявшей на себя ответственность за гибель почти 400 людей на Цейлоне. Все это в день приезда Путина и Кима.

ФСБ-служба во Владивостоке предотвратила теракт, который готовили к встрече Владимира Путина с северокорейским диктатором. Задержанные признались, что дальше планировали присоединиться к основной ячейке, устроившей теракты в Шри-Ланке. Как сообщили в Центре Общественных связей (ЦОС) спецслужбы, в состав группы входили четверо мужчин, осуществлявшие финансирование международных террористических структур.

Напомним, 24 апреля, правитель Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в столицу Приморского края для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, для урегулирования ряда важных вопросов. Таким образом, виновники взрывов в Шри-Ланке встретились с Путиным и Кимом во Владивостоке.

Террористическая организация, к которой принадлежат исламисты, ответственна за взрывы в Шри-Ланке на католический праздник Пасха 21 апреля, как сообщают власти Шри-Ланки. Число погибших, по разным источникам, варьируется от 300 до 400 человек.

24 апреля островная полиция обезвредила еще две бомбы – самолично взорвав «подозрительный мотоцикл», а после найденную бомбу в ресторане в городе Катана, спрятанную в рюкзаке.

View this post on Instagram

В Приморье ликвидировали ячейку террористической организации ФСБ РФ сообщила о ликвидации в Приморье ячейки террористической организации "Джамаат Таухид ва Джихад" (запрещена в РФ), члены которой планировали выехать в Сирию. «Пресечена деятельность ячейки террористической организации "Джамаат Таухид ва Джихад", действовавшей на территории Приморского края. В состав группы входили четверо граждан государств Центрально-Азиатского региона, осуществлявшие финансирование международных террористических структур», - сообщили в Центре Общественных связей (ЦОС) спецслужбы. Задержанные планировали совершить серию разбойных нападений на коммерсантов и выехать в Сирийскую арабскую республику для участия в боевых действиях на стороне МТО (международной террористической организации - ИФ). Ранее власти Шри-Ланки, сообщали, что именно участники "Джамаат Таухид ва Джихад" причастны к серии терактов, в результате которых погиб 321 человек.

A post shared by Новости г. Владивостока ? (@vdk_news24) on

Ликвидированная террористическая ячейка одной из самых известных радикальных мусульманских общин подготавливала свой последний теракт в России, перед отбытием в Сирию. Там они планировали связаться с остальным «ульем», для подготовки дальнейших терактов.

Власти островного государства уверены, что это месть за мартовские теракты, произошедшие в мечетях в Новой Зеландии. По одной из версий, «расстрел» был организован местной группой нацистов, против радикально-настроенных мусульманских идеологов.

По ряду мнений взрывы могут продолжиться 27 апреля, когда Пасху отмечают православные. По этим причинам, при любом подозрении на реальность происходящего, власти запретят в этот день любые столпотворения, чтобы избежать погибших.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML