ОкнаСтрой — все про окна

Виноват Karoq! Skoda Kodiaq с 2020 года будет стоить от 2 миллионов рублей?

23.12.2019 2:47

Виноват Karoq! Skoda Kodiaq с 2020 года будет стоить от 2 миллионов рублей?

В «базе» чешского «мишку» лучше покупать сейчас – уже скоро он конкретно подорожает.

Выход на российский рынок нового кроссовера от Skoda не обернётся для водителей ничем хорошим. Паркетник Karoq схож с Kodiaq внешне, обладает аналогичным 1,4-литровым мотором и продаваться будет в ценовом диапазоне, в котором сейчас находится стартовое исполнение «старшего брата» – официально стоимость «Карок» не объявлена, но известно, что в средней версии отдать за кроссовер придётся полтора миллиона рублей.

Российские автолюбители неоднократно заявляли, что такой наплыв кроссоверов от Skoda начинает их утомлять. Где-то неподалёку «бродит» Kaimiq, Karoq готовится стартовать на нашем рынке – перенасыщение на лицо. И такие действия чешского бренда выглядят крайне сомнительно, ведь Skoda Kodiaq успел завоевать благосклонность большинства водителей – жалоб на «мишку» мало, восторгов – куда больше.

В 2019 году «база» Skoda Kodiaq стоит 1,45 миллионов рублей. В такую сумму покупателям обойдётся кроссовер в комплектации Active, с 1,4-литровым турбомотором на 125 «лошадок» и механической коробкой передач. Однако со следующего года, когда в России официально начнутся серийные продажи Skoda Karoq, за Kodiaq нужно будет платить не менее 2 миллионов рублей, что выбивается из понятия «доступного» семейного SUV.

А дело в том, что из моторной линейки Skoda Kodiaq пропадёт двигатель 1.4 TSI – официально это ещё не объявлено, однако слухи вокруг досадных изменений «гуляют» уже давно. Виноват в этом Karoq, поскольку его хотят сделать таким себе аналогом «базы» для «Кадьяка», из-за чего новинку чешского бренда, судя по всему, и сделали настолько похожей на «брата».

Виноват Karoq! Skoda Kodiaq с 2020 года будет стоить от 2 миллионов рублей?

Российских водителей данная новость не обрадует. Мало того, что Toyota RAV4 не оправдывает ожидание из-за высоких ценников, так по японской «дорожке» пойдёт и Skoda Kodiaq – кроссовер завоевал сердца наших автолюбителей, но высокий стартовый ценник также быстро эти сердца разобьёт.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML