ОкнаСтрой — все про окна

«ВИЧ-инфицированная стойка»: плакаты с инфекцией спасают города России

07.07.2019 6:20

«ВИЧ-инфицированная стойка»: плакаты с инфекцией спасают города России

В Череповце разместили плакаты по борьбы с ВИЧ, которые привели к уменьшению смертности от этой болезни.

ВИЧ на сегодняшний день является одной из неизлечимых болезней. Врачи регулярно предупреждают все человечество быть острожными, ведь лекарство от этого недуга так и не изобрели. Чтобы проинформировать людей, которые обходят эту проблему стороной и думают, что она их никогда не коснётся придумали новый способ. Макулатура с распечатками уже устарела и не привлекает внимания, а только отпугивает.

В связи с этим стали появляться огромные плакаты на месте рекламных щитов с настоящей кровью зараженных людей. Плакат призван вести негласную беседу с читателем, рассказывая свою историю заражения и говоря о методах лечения, профилактики, а также статистике, сколько зараженных людей насчитывается в городе. Такие плакаты были размещены в Череповце. Четыре рекламных щита были расположены в разных частях города.

«ВИЧ-инфицированная стойка»: плакаты с инфекцией спасают города России

Многих возмутил тот факт, что в открытом доступе была размещена кровь зараженных людей. Но знающий человек знает, что ВИЧ не выживает на открытом воздухе, поэтому плакат является безопасным. Плакат рассказал историю женщины, которая обнаружила ВИЧ во время беременности, но благодаря лечению, ребенок родился абсолютно здоровым. Кроме этого, на плакате был призыв пройти анализ.

Информация появилась на рекламных щитах в 2017 году, к 2019 году статистика показала, что число погибших от данного вируса сократилось на несколько человек – это является огромным показателем. В последнее время зафиксированы случаи не только случайное заражение, но и умышленное. По некоторым данным в Московской области начали орудовать ВИЧ-террористы, которые пытаются заразить людей в общественных местах: площади, метро, торговые центры.

На сегодняшний день следить за своим здоровьем нужно как никогда и проверяться в клиниках систематически. Не только люди пытаются призвать общество осторожности, но и плакаты, цель которых свести заражения до минимума, а в дальнейшем избавиться навсегда.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML