ОкнаСтрой — все про окна

«Везде всё сухо»: Куда девается антифриз в Toyota Land Cruiser Prado, рассказали в сети

13.11.2019 14:34

«Везде всё сухо»: Куда девается антифриз в Toyota Land Cruiser Prado, рассказали в сети

Автомобилисты рассказали, где нужно искать причину утечки «незамерзайки» в японском внедорожнике, когда в моторном отсеке нет никаких потеков.

На форуме автомобилистов один из пользователей, озадаченный вопросом, куда девается антифриз в Toyota Land Cruiser Prado, попросил помощи у знатоков. По словам форумчанина, в его дизельном внедорожнике 2010 года выпуска, оснащенном 3-литровым двигателем, имеет место утечка «незамерзайки», которую хорошо видно по ненормальному уровню жидкости в бачке.

Сам владелец Toyota Land Cruiser Prado не видит источника утечки, ведь «везде всё сухо». Он проверил моторный отсек, и нигде не обнаружил течи. Также никаких потеков не было под самим автомобилем.

Реакция форумчан на рассказ «крузаводов» была неоднозначно. Кто-то посоветовал ехать на сервис и не ждать серьезной поломки. Один из пользователей заявил, что нужно проверить уровень масла – если он вырос, то это чревато серьезной поломкой двигателя, так как антифриз может попадать в масло.

Другой пользователь посоветовал автомобилисту проверить трубки возле правого переднего колеса. По словам форумчанина, здесь иногда антифриз может сочиться понемногу, и этого не видно.

«Везде всё сухо»: Куда девается антифриз в Toyota Land Cruiser Prado, рассказали в сети

Подавляющее большинство форумчан сошлись на том, что описанная владельцем Toyota Land Cruiser Prado проблема вызвана неисправностью помпы. Антифриз может сочиться из-под нее или из ее шлангов. Поэтому знатоки советуют проверить состояние помпы, так как на «Прадике» именно ее неисправность или износ является одной из частых причин течи антифриза.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML