ОкнаСтрой — все про окна

«Веста» против «Приоры»: Легендарные «тазы» сравнили на треке

03.10.2019 20:08

«Веста» против «Приоры»: Легендарные «тазы» сравнили на треке

Энтузиасты решили проверить, какой из легендарных «тазов» быстрее и сравнили на гоночной трассе 8-клапанную LADA Priora 2018 года выпуска с 1,6-литровым чипованным мотором и LADA Vesta со стоковым 1,8-литровым двигателем, на который установлены безвтыковые поршни.

Прямо со старта «Веста» вырвалась на полтора корпуса вперед, однако всю дистанцию трека с таким отрывом она пройти не смогла и по результатам первого заезда была объявлена ничья, однако блогеров такой результат не устроил, и решено было попробовать снова. На этот раз, победителя выявить всё-таки удалось.

По теме: «Веста» против «Приоры»: Легендарные «тазы» сравнили на треке

«И всё таки воет!»: Рёв коробки LADA Vesta SW сразу после покупки заснял владелец

Автовладелец через несколько дней после покупки LADA Vesta SW обнаружил, что назойливый неприятный вой коробки передач, на который жаловалось огромное количество «вестоводов» действительно имеет...

«Веста» против «Приоры»: Легендарные «тазы» сравнили на треке

«Не едет, а должна!»: Динамика «конкурента Крузака» от Zotye разочаровала обзорщика

Со второй попытки удачнее стартовала уже «Приора», в то время как LADA Vesta несколько замешкалась и рванула вперед с задержкой, за счет чего, с довольно внушительным отрывом, который «Весте» сократить так и не удалось, LADA Priora пришла к финишу первой: «Старт водитель весты провалил, но в целом они шли плюс-минус вровень, что удивительно. Я-то был уверен, что LADA Vesta с механикой Приору просто раскатает и не заметит!».

Удивительнее всего в победе LADA Priora тот факт, что в ней был установлен сабвуфер и дополнительная шумоизоляция, которые, по идее, должны были существенно замедлять автомобиль, однако даже это ей не помешало выиграть. «Приора – валит!» – раздосадовано признал «вестовод».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML