ОкнаСтрой — все про окна

«Вариатор не нужен?» : О достоинствах и недостатках Nissan X-Trail рассказал бывший владелец

28.07.2019 17:16

«Вариатор не нужен?» : О достоинствах и недостатках Nissan X-Trail рассказал бывший владелец

Автоблогер «откатал» 145 000 км на X-Trail T31, после чего продал его. Теперь водитель решил поделиться своим мнением о рестайлинговой версии модели третьего поколения.

Как отметил блогер Дмитрий Машков, внешне Nissan X-Trail и Qashqai очень похожи, однако благодаря большим габаритам первое авто уже можно назвать семейным. Обновлённый X-Trail оснастили светодиодными ДХО, а вот противотуманные фары остались галогеновыми.

На видео обзорщик показал кроссовер с 2,5-литровым мотором, стоимость которого достигает 2 050 000 рублей. Несмотря на внушительный ценник в машине не предусмотрены пневмоупоры капота.

По теме: Лишняя функция: Работоспособность режима Sport в новой LADA Granta проверили блогеры

Лишняя функция: Работоспособность режима Sport в новой LADA Granta проверили блогеры

YouTube-блогеры проехались на новой LADA Granta по краснодарской трассе, чтобы проверить, как работает режим Sport и зачем он нужен.

Кроссовер весит 1 660 кг, а его клиренс равен 210 мм. Заявленный средний расход топлива составляет 8,3 л. Однако в действительности машине нужно около 10-12 л бензина на «сотню» в смешанном цикле. Спереди у авто независимая подвеска, сзади – многорычажная. Объём багажника составляет около 475 литров.

Примечательно, что блогер девять лет назад владел «Икстрейлом» с точно таким же двигателем, как на новом авто, но его мощность увеличили со 169 до 171 л. с. В паре с ним работает вариатор. Данная модификация является самой быстрой. Согласно паспортным данным, она способна ускоряться до 100 км/ч за 10,5 секунды.

Помимо этого, предлагаются версии с 2,0-литровым агрегатом и 1,6-литровым «дизелем». Как бывший владелец обзорщик подчеркнул, что Nissan X-Trail – это авто для тех, кто предпочитает спокойную езду по городу.

«Вариатор не нужен?» : О достоинствах и недостатках Nissan X-Trail рассказал бывший владелец

Любителям динамичной езды и покорителям бездорожья лучше выбрать другую модель из-за вариатора, который способен прослужить долго только при бережном обращении. К надёжности двигателей никаких претензий не возникало. «Вариатор не нужен?», - задал риторический вопрос обзорщик.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML