ОкнаСтрой — все про окна

«Ваговская ракета»: Блогер показал гонку полноприводной Skoda Octavia A7 и Toyota Camry XV55

25.11.2019 11:05

Автомобилист рассказал, за счет каких доработок чешский универсал стал грозным соперником японского седана.

Блогер на YouTube-канале AUTO VRN показал гонку полноприводной Skoda Octavia A7 и Toyota Camry XV55. Оба автомобиля весят практически одинаково – 1600 и 1615 кг соответственно, и стоят на 17-дюймовых дисках. Автомобилист пояснил, что «Шкода» получила шумоизоляцию, за счет которой ее вес увеличился примерно на 40 кг.
Моторный отсек Skoda Octavia A7 занимает турбированный агрегат 1.8 в сочетании с «мокрой» коробкой передач DSG. Автомобиль получил перепрошивку Stage 2 и «даунпайп». Такие доработки довели производительность силовой установки универсала до 250 л.с.
Противником «Шкоды» выступила Toyota Camry XV55 без каких-либо доработок, но и без них производительность ее агрегата 3.5 составляет 249 л.с. Мотор седана укомплектован шестиступенчатой АКПП.
На трассе, в первом заезде Skoda Octavia A7 и Toyota Camry XV55 стартовали с места. «Шкода» буквально «выстрелила» вперед, так и не дав оппоненту себя догнать. При старте гонки со скорости в 20 км/ч автомобили тронулись практически одинаково, но практически сразу после этого «ваговская ракета» вырвалась вперед, и догнать ее удалось только на 200 км/ч.
Далее был проведен заезд со стартом на скорости в 40 км/ч, и в этом случае уже Toyota Camry XV55 вырвалась вперед, а Skoda Octavia A7 начала догонять оппонента только на 170 км/ч. На старте с 80 км/ч в первой попытке «Шкода» вырвалась вперед, и ее уже не удалось догнать, а вторая попытка показала «ничью».

Skoda Octavia A7 разгоняется до 100 км/ч за 5,75 с. 402 метра авто проезжает за 13,8 с. Toyota Camry XV55 набрала «сотню» за 6,77 с, а 402 метра преодолела за 14,52 с.