ОкнаСтрой — все про окна

В ЯНАО началась продажа авиа-билетов на новые направления, финансируемые за счет бюджета округа

11.06.2019 7:30

В ЯНАО началась продажа авиа-билетов на новые направления, финансируемые за счет бюджета округа

В Ямале запустили продажу билетов на 16 новых авиа-направлений, финансируемых за счет средств из бюджета округа. Как сообщает «Российская Газета», до конца текущего года все полеты будут осуществляться в тестовом режиме, что позволит специалистам оценить пассажиропоток и, в случае необходимости, откорректировать список маршрутов.

Решение о том, по каким новым направлениям будут летать самолеты, принималось на основании пожеланий жителей округа.

Как пояснил в своем аккаунте в Инстаграм губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: «У ямальцев должна быть возможность быстро и по доступной цене добраться в отпуск, к родным или друзьям, в командировку. С 1 октября правительство округа дополнительно субсидирует 16 авианаправлений. Среди них - Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Омск и Новосибирск».

На текущий момент Ямало-Ненецкий автономный округ является лидером по развитию транспортной инфраструктуры в России. По мнению политолога Евгения Минченко, своим прогрессом регион обязан губернатору Дмитрию Артюхову: «Дмитрий Артюхов как современный губернатор решает все насущные и важные для региона социальные и экономические вопросы не в кулуарах с чиновниками, а через реальные соцопросы граждан. Держит прямую связь с народом, что особенно важно при реализации мегапроектов, которые сейчас стоят перед администрацией ЯНАО», - отметил он.

В числе намеченных администрацией округа проектов: реконструкция аэропорта Нового Уренгоя, прокладка железнодорожной линии Обская – Коротчаево, которая пройдет через станции Салехард, Надым, Пангоды и Новый Уренгой, сокращая протяженность транспортных маршрутов к морским портам, строительство моста через Обь, а также ускоренное завершение строительства трассы Салехард – Надым, которая свяжет столицу округа с федеральными трассами.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML