ОкнаСтрой — все про окна

В Тюменской области стремятся внедрять электронные социальные сервисы

30.06.2019 8:12

Накануне в Тюмени состоялся круглый стол по поводу внедрения новых электронных социальных сервисов. Во встрече приняли участие сотрудники регионального отделения фонда социального страхования РФ, представители департамента здравоохранения Тюменской области, а также предприятия-работодатели, общественники и журналисты.

Депутат Тюменской облдумы Ольга Швецова отметила, что внедрение информационных технологий в жизнь позволяет существенно экономить время и ускорять многие рабочие процессы:

- Выдача электронных больничных листов, покупка билетов «РЖД» по интернету – все эти нововведения созданы именно для этого. Сегодня нам необходимо консолидировать усилия и направить их на информирование населения о новых электронных сервисах, внедряемых Фондом социального страхования, - отметила Швецова.

О преимуществах интеграции электронных сервисов рассказали сотрудники регионального отделения ФСС РФ. Большая часть вопросов касалась перехода на электронные листы нетрудоспособности.

Начальник отдела страхования ФСС Ирина Белоносова отметила, что важным условием оформления листка нетрудоспособности в форме электронного документа является заполнение пациентом согласия на обработку персональных данных. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Человеку же на руки дается небольшой квиток, где заполнены все его основные данные и 12-значный номер электронного больничного.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML