ОкнаСтрой — все про окна

В Тюменской области бухгалтер похищала деньги, которые родители платили за питание своих детей

30.06.2019 5:01

В Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей и.о. главного бухгалтера школы №2. Она обвиняется в присвоении.

В феврале 2016 года женщина работала главным бухгалтером Бархатовской средней школы, у которой было структурное подразделение – детский сад «Солнышко». В этот период она начала присваивать поступавшие от родителей деньги за питание детей в детском саду.

В мае того же года Бархатовская школа стала филиалом Исетской средней школы №2. Женщина была назначена сначала на должность бухгалтера, а впоследствии – исполняющей обязанности главного бухгалтера. Она продолжила присваивать плату за питание детей в дошкольном учреждении. Также бухгалтер начала похищать деньги за питание детей в Бархатовской школе и в Красновской школе, которые являются филиалами Исетской средней школы №2.

Преступление было выявлено в июле 2018 года, когда директор Исетской средней школы вместе со своим заместителем и главным бухгалтером отдела образования администрации выехали в Бархатовскую школу, чтобы выяснить, почему родительская плата не поступает.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML