ОкнаСтрой — все про окна

В тюменских школах начались тематические недели

20.10.2019 18:29

В школах и техникумах Тюменской области проходят тематические недели. Одна из них была посвящена математике. Царице наук посвятили неделю в школе Ярково. Так, в первый день ребята попали в «Мир занимательной математики»: решали интересные геометрические задачи, угадывали, какие цифры спрятались в словах, разгадывали кроссворды. А во второй день проявляли математическую смекалку, соревнуясь в решении занимательных задач, угадывая слова с «математической начинкой» и разгадывая ребусы. Кроме этого, ребята прошли «Математический марафон» и парад цифр, где рисовали цифры в виде различных предметов, на которые они похожи. Особенно понравилась юным знатокам «Математика в пословицах и поговорках», когда нужно было вставлять пропущенные числа в пословицы, вспоминать поговорки с «математической начинкой». В отличие от школьников, в техникумах и колледжах тематические недели посвящены не наукам, а профессиям, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Например, в Тюменском лесотехническом техникуме всю неделю посвятили кинологии и специальности «Лесное и парковое хозяйство».

Во время акции «Живи, лес», ребята показали свои знания о лесе, украсили два этажа техникума интересной информацией о видах деревьев на английском и немецком языках.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML