ОкнаСтрой — все про окна

В тюменских селах жителям частных домов рассказывают о пожарной безопасности

05.10.2019 19:43

Огнеборцы обучают жильцов частных домов Тюменской области, как проверять исправность отопительных приборов и действовать в случае возгорания.

Профилактические рейды проходят в Омутинском, Армизонском и Юргинском районах. О пожарной безопасности рассказывают тем, кто живет в частном доме. Особое внимание людей огнеборцы обращали на исправность печей и дымоходов, а также рассказали владельцам домов, как действовать при возникновении пожара.

По словам начальника межрайонного отдела надзорной деятельности № 6 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области Владимира Бутакова, с начала 2018 года в регионе было обследовано более десяти тысяч жилых зданий. Противопожарное обучение прошли более 22 тысяч владельцев частных жилых помещений. За нарушения пожарной безопасности были привлечены к административной ответственности 45 селян.

Кроме прочего, участники рейдов пожарной безопасности предупредили домохозяев о том, что в Тюменской области участились случаи мошенничества. Аферисты работают по следующей схеме: пенсионерам предлагают установить автономные дымовые пожароизвещатели за деньги. Специалисты еще раз подчеркнули, что датчики дыма в жилых помещениях, где проживают граждане пожилого возраста, монтируют бесплатно.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML