ОкнаСтрой — все про окна

В Тюмени прохожий помог пенсионерке, которая начала задыхаться на улице

21.06.2019 20:13

В минувшее воскресенье, 18 ноября, в Тюмени на улице почувствовала себя плохо 67-летняя женщина. Она спешила по своим делам, однако неожиданно почувствовала нехватку воздуха в груди. Пенсионерка остановилась, но даже в покое не могла вдохнуть полной грудью – ей мешали ощущение боли и сдавливание в груди.

Мужчина, который проходил, вызвал скорую помощь, когда к нему обратилась задыхающаяся женщина. Спустя 10 минут после звонка к комиссионному магазину по улице Республики прибыла фельдшерская бригада скорой медицинской помощи.

После диагностики состояния медики выявили у пациентки нестабильную стенокардию, которая осложнилась отеком легких.

- В легкие проникает жидкость из кровеносного русла и вытесняет воздух, возникает эффект «внутреннего утопления». До прибытия скорой помощи сам пациент или его окружение может помочь: необходимо сесть, опустить ноги вниз, в горизонтальном положении будет гораздо хуже. Расстегнуть всю сдавливающую одежду, если в помещении – обеспечить доступ свежего воздуха. Принять седативный препарат – валерьянку, пустырник, корвалол, - поделился рекомендацией фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи.

Пациентка была доставлена в ОКБ №1, в настоящий момент она в стабильном состоянии находится в отделении реанимации.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML