ОкнаСтрой — все про окна

В список крупнейших мировых шинных производителей вошёл шинный комплекс KAMA TYRES

17.07.2019 11:35

В список крупнейших мировых шинных производителей вошёл шинный комплекс KAMA TYRES

Авторитетное американское издание Tire Business составило и опубликовало рейтинг крупнейших по объёмам продаж мировых производителей шин.

В ТОП-40 по итогам 2017 года вошло одно из предприятий шинного комплекса KAMA TYRES – завод ПАО «Нижнекамскшина».
С показателем оборота 800 миллионов долларов компания занимает 35 место в рейтинге. По сравнению с предыдущим годом предприятие значительно улучшило свои позиции. В 2016 году завод ПАО «Нижнекамскшина» занимал 66 строку в списке Tire Business.
Шинный комплекс KAMA TYRES производит почти четверть всех выпускаемых в России шин. Продукция востребована во всех регионах страны, а также экспортируется в 48 стран мира. По итогам 2017 года заводы KAMA TYRES произвели более 12,9 млн шин. Это на 12% больше по сравнению с предыдущим годом. На 2018 год перед комплексом стоит задача увеличить производство на 13% – до 14,6 млн шин. Помимо этого, к 2020 году планируется увеличить объём реализации до 15,6 млн шин в год.
«Столь значительно усилить свои позиции стало возможным за счёт модернизации производственных мощностей, а также оптимизации рабочего процесса на предприятиях шинного комплекса KAMA TYRES. Мы предлагаем потребителю качественный и надежный продукт, отвечающий мировым стандартам качества, что обеспечивает его востребованность у автовладельцев. Наращивание оборотов производства и реализации, увеличение доли присутствия на российском и иностранных рынках, расширение модельного ряда – вот наши основные приоритеты», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».
Издание Tire Business основано в 1983 году. Многие годы оно является признанным экспертом и авторитетным источником информации для автовладельцев, производителей шинной продукции, крупных концернов, компаний и других представителей автомобильной отрасли. Полная версия рейтинга: https://www.tirebusiness.com/article/20180827/DATA/180929966/2018-global-tire-company-rankings-and-the-worlds-tire-production .
KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML