ОкнаСтрой — все про окна

«В пределах прожиточного минимума»: Повышение социальных пенсий не отменит ежедневные «макарошки» из меню инвалидов

16.10.2019 6:42

«В пределах прожиточного минимума»: Повышение социальных пенсий не отменит ежедневные «макарошки» из меню инвалидов

Несмотря на весь информационный позитив, озвученный правительством России о повышении с 1 апреля социальных пенсий, в обществе восторга, в целом, не наблюдается.

Под повышение пенсионных выплат, по официальному заявлению ПФР, подпадает более четырех миллионов россиян, которые повысят свое личное благосостояние на 2%. В число лиц, попавших под индексацию социальных выплат, входят ветераны Великой Отечественной войны, которых, в силу объективных причин уже скоро можно будет по пальцам пересчитать. Граждане, получившие инвалидность и расстройство здоровья вследствие техногенных катастроф, летчики-испытатели и еще некоторые группы, нуждающиеся в социальном обеспечении государства. Однако, судя по приведенным цифрам грядущей индексации, повышение социальных пенсий не отменит ежедневные «макарошки» из меню инвалидов. Сумма выплат так и останется в зыбких пределах прожиточного минимума.

Как тут не вспомнить саратовскую чиновницу госпожу Соколову, которая была уволена после резонансного заявления о том, что на 50 долларов в месяц, питаясь пресловутыми «макарошками» и пюрешкой на воде, россиянин почувствует себя здоровее. Да, слова экс-министра занятости и труда Самарской области не пропадают втуне. После повышения социальных пенсий, инвалиды и другие категории граждан, смогут получать максимум 13 тысяч 673 рубля при среднем прожиточном минимуме, заявленном на этот год правительством в 11 тысяч 280 рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML