ОкнаСтрой — все про окна

В чем же разница? Специалист сравнил два поколения Volkswagen Touareg

08.10.2019 18:15

В чем же разница? Специалист сравнил два поколения Volkswagen Touareg

Речь пойдет в частности о технической составляющей двух автомобилей.

Автор YouTube-канала VAG CENTER сравнил рестайлинговый Volkswagen Touareg второго поколения с новой версией 2019 года выпуска. В новом кроссовере установлен 3,0-литровый турбированный мотор. По словам обзорщика, двигатель в целом хороший, но возникали случаи жалоб владельцев на посторонние шумы в пространстве под мотором. Причиной тому являлась поломка масляного насоса, который в дальнейшем стали менять по гарантии.

Что касается «Туарега» 2016 года выпуска, то на нем также установлен 3,0-литровый силовой агрегат CRCA, который годами доказывал свою надежность и способен прослужить более 500 тыс. километров. Единственным элементом, требующим внимания, является топливная система. Специалист рекомендует регулярно использовать присадки, а также менять топливный фильтр при каждом прохождении ТО.

На новом Volkswagen Touareg установлена современная АКПП, замечаний к которой практически нет. «Некоторый водители обращали внимание на то, что «коробка» иногда «подтупливает», но это, скорее всего, убирается настройками ПО», - добавляет обзорщик. Несмотря на заявления производителя, что масло в коробке передач служит весь срок эксплуатации, рекомендуется все же проводить его замену каждые 40-60 тыс. километров.

На предыдущем «Туареге» стоит 8-ступенчатая АКПП, которая прославилась своей надежность, но и торможением в работе. По словам специалиста, при резких перестройках в полосе, «ступени» переключаются с замедлением в несколько секунд. Ее обслуживание аналогично более новой версии Volkswagen Touareg.

В чем же разница? Специалист сравнил два поколения Volkswagen Touareg

Подводя итог и отвечая на вопрос, в чем же разница между проверенным «Туарегом» и его младшим братом, можно сказать, что новый кроссовер имеет более современное оборудование, но по надежности оба автомобиля смогут радовать свих владельцев долгие годы.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML