ОкнаСтрой — все про окна

Уже не «Нива», а «Нивастер»: Как будет выглядеть трёхдверная LADA 4x4 2021, показали в сети

21.07.2019 15:41

Уже не «Нива», а «Нивастер»: Как будет выглядеть трёхдверная LADA 4x4 2021, показали в сети

Россиянин «укоротил» Renault Duster на эскизах.

Один из пользователей решил представить, как бы выглядела LADA 4x4 свежей генерации в трёхдверном исполнении. Отмечается, что кузов 40-летней «Нивы» модернизировать не получится, поэтому, скорее всего, «АвтоВАЗ» «сделает» новинку из Renault Duster. Однако, если с пятидверной версией модели всё понятно, то с «трёхдверкой» не всё так просто.

Во-первых, достоверно неизвестно, предусмотрена ли вообще такая версия. Во-вторых, реализация трёхдверной LADA 4x4 нового поколения будет непростой. Именно поэтому автор эскизов решил представить, как будет выглядеть такой автомобиль.

SUV, выход которого ожидается не ранее 2021 года, уже не будет «Нивой», скорее это «Нивастер», как его назвал автор эскизов. Он представляет из себя пятидверный Renault Duster с «вырезанными» 40 сантиметрами кузова. Внешне такой автомобиль стал похож на Isuzu Vehicross.

Продолжение... Верен Skoda: Отзывом на Kodiaq поделился бывший хозяин Octavia

Верен Skoda: Отзывом на Kodiaq поделился бывший хозяин Octavia

Убедившись в надёжности чешской марки, автомобилист решил купить Skoda Kodiaq после «Октавии».

Пользователи портала «Пикабу» оценили будущую «Ниву» в кузове «Дастера» и обсудили её появление. Один автолюбитель написал, что трёхдверный Renault Duster по разумной цене пользовался бы спросом. «Но разумной цены не будет, стоимость нынешней Нивы уже вышла за любые разумные пределы. А в коллабе с Рено будет ещё выше процентов на 20», – считает пользователь.

И, хотя автомобилисты не уверены в появлении трёхдверной LADA 4x4 нового поколения, такая машина могла бы пользоваться огромным спросом. Внедорожник, по сравнению с пятидверным исполнением, имеет меньший вес и расход топлива, также он удобнее при парковке в городе и обладает лучшей манёвренностью. Помимо того, по мнению опытных «ниваводов», у «трёхдверки» лучше геометрия кузова и на ней удобнее передвигаться в лесу.

Уже не «Нива», а «Нивастер»: Как будет выглядеть трёхдверная LADA 4x4 2021, показали в сети

Предусмотрит ли «АвтоВАЗ» трёхдверную модификацию LADA 4x4, пока неизвестно. Однако точно можно сказать, что такая «Нива» нашла бы своих почитателей, ведь это уникальный автомобиль, который идеально подходит как для города, так и для бездорожья.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML