ОкнаСтрой — все про окна

«Урод уродом, зато с полным приводом»: Новый китайский кроссовер Chery eQ5 стал на шаг ближе к внедорожникам

18.02.2020 13:34

«Урод уродом, зато с полным приводом»: Новый китайский кроссовер Chery eQ5 стал на шаг ближе к внедорожникам

«Где это видано, чтоб китаец стоил 1,8 миллиона?», недоумевают автомобилисты.

До недавнего времени россияне были уверены, что китайский «собрат» Audi Q5, не имеет ничего общего с «немцем», кроме габаритов и названия. Однако на днях в Сеть просочилась новость, согласно которой, новый китайский кроссовер Chery eQ5 стал на шаг ближе к внедорожникам, а именно — получил полный привод.

Если говорить на чистоту, то автомобилисты ожидали появления модификации Chery eQ5 с ДВС двигателем, но последние изменения порадовали их не меньше. «Ну вот урод же уродом, зато с полным приводом теперь», — отмечают фанаты китайского бренда.

Более того, разработчики «Поднебесной» решили не церемониться и поставили новый кроссовер на 100-пронтную электрическую платформу Chery LFS с модульной и полноприводной версиями.

Что касается технического оснащения Chery eQ5, то под капотом кроссовера, на обеих осях, расположатся два электромотора мощностью 163 (120 кВт) и 177 (130 кВт) лошадиных сил. Стоит отметить, что безальтернативная батарея обеспечит «китайцу» 510 километров хода. По мнению экспертов, это хороший показатель, так как у Hyundai Kona Electric реальный запас хода равен 435 километрам, а у Kia Niro EV — 485 километров.

Также разработчики бренда обратили внимание автомобилистов на устойчивость двигателей eQ5 к морозу, подкрепив слова результатами с испытаний при температуре в -32°, проведённые в 2019 году.

«Урод уродом, зато с полным приводом»: Новый китайский кроссовер Chery eQ5 стал на шаг ближе к внедорожникам

Напоследок важно сказать, что китайская новинка появится на рынке с 21 по 30 апреля 2020 года, а её стоимость будет варьироваться от 1,8 до 2,22 миллиона. Возможно кроссовер составит конкуренцию таким моделям, как: Hyundai Kona Electric, стоимостью 2,28 — 2,43 миллиона; Kia Niro EV — 2,1 миллион и Volkswagen I.D. Crozz — от 1,95 миллиона рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML