ОкнаСтрой — все про окна

«Уралвагонзавод» представил новый трамвай на выставке ИННОПРОМ

19.10.2019 10:34

«Уралвагонзавод» представил новый трамвай на выставке ИННОПРОМ

Трамваи с высокой посадкой уходят в прошлое, и на смену им приходят низкопольные модели. Накануне такое транспортное средство в рамках выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге показал «Уралвагонзавод».

«Уралвагонзавод» или УВЗ контролируется госкорпорацией «Ростех». Накануне предприятие привезло на промышленную выставку ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге свой новый трамвай 71-415 с низкой посадкой.

Разработчики на выставке пояснили, что актуальность высокопольных вагонов сошла на нет, и сейчас упор делается на низкопольные вагоны. На выставке ИННОПРОМ была представлена модель 415, являющаяся первым базовым вагоном для линейки 2-, 3- и 5-секционных вагонов. В скором времени на базе новинки будет создано все семейство низкопольных вагонов разной длины и вместимости. Разработчики также подчеркнули, что новинка от УВЗ спроектирована таким образом, чтобы ее можно было эксплуатировать на существующих линиях и остановках общественного транспорта в любом населенном пункте.

«Уралвагонзавод» представил новый трамвай на выставке ИННОПРОМ

На модели 71-415 впервые использована пластиковая обшивка наружных бортов. Ранее такая технология не применялась в отечественном машиностроении. Эти элементы легко монтируются и заменяются в случае повреждения. Также в трамвае имеются экраны, Wi-Fi, зарядные устройства для гаджетов. Трамвай будет продаваться по цене примерно в 24 млн рублей.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML