ОкнаСтрой — все про окна

Украинский «убийца» LADA Vesta SW: В сети показали концепт Project 1

26.07.2019 6:51

Украинский «убийца» LADA Vesta SW: В сети показали концепт Project 1

Накануне в сети появился видеоролик с процессом создания изображения будущего конкурента для универсала LADA Vesta SW. Новый автомобиль получил название Project 1.

Харьковский дизайнер Владислав Шаповаленко поделился видео, на котором он рисует новую модель. Концепт Project 1 будет обладать рядом преимуществ по сравнению со своим основным конкурентом в лице LADA Vesta SW. По словам художника, современный стиль новинки объединил «технологичные и гармоничные нотки развития автомобильного дизайна».

Новый Project 1 изображен с панорамной крышей, выдвижными ручками и светодиодными фарами. Универсал обладает прекрасным для своего типа кузова коэффициентом аэродинамического сопротивления – 0,3.

Под капотом авто скрывается 1,8-литровый бензиновый двигатель с отдачей в 145 кВт. Мотор сочетается с механической коробкой передач и передним приводом. Максимальная скорость автомобиля должна составить 225 км/ч.

Отметим, что Project 1 будет существовать не только на изображении, он должен стать первым украинским авто, созданным по требованиям Европейской экономической комиссии ООН. Как пишет Владислав Шаповаленко, в настоящее время ведётся работа над подвеской машины.

Спереди будет использована подвеска типа МакФерсон, а сзади – независимая подвеска с продольными рычагами. У Project 1 есть шанс стать украинским «убийцей» LADA Vesta SW.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML