ОкнаСтрой — все про окна

Удешевленный Hyundai Creta будут реализовывать под именем KIA KX3

11.11.2019 11:13

Удешевленный Hyundai Creta будут реализовывать под именем KIA KX3

Южнокорейский автопроизводитель KIA готовится к презентации нового поколения компакт-кросса на базе архитектуры концептуального SP. Кроме того, обновленный KX3 станет удешевленной версией Hyundai Creta.

KIA KX3 вышел на рынок в 2014 году как переработанная версия Hyundai Creta, которая не понравилась Китаю. На данный момент продажи компакт-кросса продолжают падать, поэтому производитель готовит новое поколение.

Ожидается, что новый KIA KX3 получит стилистические решения концепта KIA SP, который показали на последнем Auto Expo. В результате компакт-кросс обзаведется двухъярусными фарами, крупной решеткой, обвесом из пластика, расширенными арками колес, светодиодными фарами сзади. В салоне появится цифровая «приборка» и большой экран комплекса мультимедиа.

Удешевленный Hyundai Creta будут реализовывать под именем KIA KX3

Доработанная удешевленная архитектура Hyundai Creta позволит сделать авто доступнее. KIA KX3 оснастят турбомотором объемом 1,0 литра с отдачей в 118 л. с. или атмосферником объемом 1,6 литра на 125 л. с. В паре доступны 6-МКПП или 6-АКПП, передний привод. В списке оснащения предусмотрен электронный стояночный тормоз, круиз-контроль, экстренное торможение и контроль полосы. Уже по второй половине года продажи нового KIA KX3 стартуют в Китае, поэтому цены объявят в ближайшее время.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML