ОкнаСтрой — все про окна

Учёные: Возраст и этническая группа влияют на успех в борьбе с ВИЧ и СПИД

20.07.2019 5:01

Учёные: Возраст и этническая группа влияют на успех в борьбе с ВИЧ и СПИД

Ведущий автор исследования Брендон Браун заявил, что результаты неприятно удивили команду учёных, поскольку устоявшееся мнение среди некоторых слоёв населения мешает продвижению в лечении болезни.

Основными группами контроля для учёных Университета Калифорнии стали пожилые люди за 60 и латиноамериканцы. В США бытует мнение, что латиноамериканская этническая группа менее просвещена об опасности ВИЧ и СПИД, потому почти не обращается к медикам для теста на наличие вируса. Данный показатель образованности можно применить и к подобным слоям населения других стран. Ещё одним фактором торможения успеха в борьбе с ВИЧ стал возраст пациентов.

Выяснилось, что устаревшее мнение пожилых людей, сохранивших сексуальную активность, также вредит медикам. Во время исследований в курортной зоне Калифорнии учёные заключили, что среди добровольцев наибольшую уверенность в отсутствии ВИЧ проявил именно пожилой сегмент, имеющий интимную близость. В России также не ведётся учёт сексуально активного пожилого населения с ВИЧ-инфекцией, однако в 2017 году глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что среди пожилого населения был замечен рост распространения ВИЧ.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML