ОкнаСтрой — все про окна

Учёные: Грипп смертельно опасен для беременных женщин и полных людей

07.08.2019 0:22

Учёные: Грипп смертельно опасен для беременных женщин и полных людей

Эксперты рекомендуют незамедлительно начинать лечение при малейших симптомах заболевания.

Беременные женщины и люди, страдающие ожирением, относятся к группе высокого риска осложнений, вызванных гриппом, включая смерть. Они должны пройти тестирование и незамедлительно начать антивирусное лечение, если заметили хотя бы незначительные признаки заболевания.

Хотя противовирусное лечение рекомендуется начинать в течение двух дней после обнаружения симптомов гриппа, это больше относится к тем людям, которые не подвержены высокому риску осложнений. Беременным женщинам и людям, страдающим ожирением, следует незамедлительно проходить осмотр и принимать противовирусные препараты. Каждая минута промедления может стоить им жизни.

Также в категорию высокого риска включаются: маленькие дети, особенно младше двух лет, женщины, которые недавно родили, люди с ослабленной иммунной системой из-за болезней или лекарств и сердечники.

«Грипп может быть серьезным особенно для значительной группы людей с высоким риском», - говорит доктор медицинских наук. Кроме того, он утверждает, что ежегодная вакцинация против гриппа является наилучшим способом предотвращения болезни, но она не эффективна на 100 процентов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML