ОкнаСтрой — все про окна

Ученым удалось перестроить внутренние часы человека

12.07.2019 1:39

Ученым удалось перестроить внутренние часы человека

Специалисты смогли достичь цели – значительного улучшения дневного сна для людей, которые работают в ночную смену. Полезную информацию обнародовали на страницах издания Daily Mail.

Ученым удалось перестроить внутренние часы человека, добившись улучшения качества сна. В рамках эксперимента они привлекли морского пехотинца, заперев его на 10 дней в ядерном бункере, дабы отследить насколько на функционировании организма сказываются биологические часы.

Изначально испытуемый интуитивно чувствовал время, стараясь не терять связи с реальностью и не путать день с ночью. Спустя некоторое время он все-таки утратил способность ориентирования в темноте. В конце эксперимента мужчина предпочитал большую часть суток спать. Ученые следили за реакцией морпеха, а также фиксировали его жизненные показатели.

На основании полученных показателей, специалисты составили рекомендации по смещению биологических часов для людей, работающих в ночную смену. Они советуют спать при плотно закрытых шторах, а также носить темные очки во время поездки домой, где не стоит пренебрегать специальными повязками.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML