ОкнаСтрой — все про окна

Ученые впервые сняли на камеру странное существо из глубин океана

10.12.2019 0:57

Ученые впервые сняли на камеру странное существо из глубин океана

По внешнему виду оно напоминает помесь змеи с пеликаном. Это подводное животное имеет длинный хвост и раздувающуюся голову в форме шара.

Ученые впервые за долгие годы исследователей сняли на камеру странное существо в Атлантическом океане у берегов Португалии. Они назвали его угрем-пеликаном за хвост и загадочную голову. Обитает эта чудо-рыба на глубине 500-3000 метром по водой. Запечатлеть ее раньше не удавалось из-за отсутствия камер, позволяющих вести подобную съемку. С развитием технологий возможности ученых увеличиваются, поэтому сегодня любой пользователь может увидеть загадочное существо с глубин океана в Сети.

Биологи говорят, что угри-пеликаны являются хищниками. Они используют свою способность раздувать голову до неимоверных размеров при охоте за жертвами. Благодаря невероятным возможностям чудо-рыба заглатывает большое количество добычи. В скором времени биологи собираются осуществить еще одно погружение под воду, чтобы подробнее изучить поведение странного существа. Угри-пеликаны чаще всего обитают в теплых морях, но иногда их можно встретить в условиях умеренного климата.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML