ОкнаСтрой — все про окна

Ученые: США занимаются разработкой биологического оружия

30.05.2019 22:49

Ученые: США занимаются разработкой биологического оружия

Речь идет о программе Пентагона, согласно которой насекомых могут использовать для распространения генетически модифицированных вирусов.

Ученые высказали подозрения в том, что США занимаются разработкой биологического оружия особого образца, где ключевым фактором являются насекомые, которые распространяют генетически модифицированные вирусы. Об этом отмечается в исследовании, размещенном журналом Science.

Статья в научном издании была подготовлена специалистами Франции и Германии, занимающимися вопросами биоэтики, эволюционной генетики и правовыми вопросами, связанными с этой областью.

Ученые указывают, что у этой программы есть значительные биологические, экономические и социальные последствия, которые могут быть использованы Пентагоном. При этом, отмечают исследователи, практическая польза от этого проекта для сельского хозяйства США сомнительна.

«В итоге данная программа может восприниматься многими исключительно как попытка по созданию биологических агентов, а также средств их доставки для целей враждебного характера, потому, если это правда, то это является непосредственным нарушением Конвенции о биологическом оружии», - отмечается в статье.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML