ОкнаСтрой — все про окна

Ученые рассказали, как спастись от инсультов и инфарктов

09.12.2019 12:20

Ученые рассказали, как спастись от инсультов и инфарктов

Лучшим способом профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний является употребление продуктов, богатых ненасыщенными жирами. Такое заявление сделали канадские ученые из исследовательского центра при клинике Святого Михаила.

Специалисты рассказали, как спастись от инсультов и инфарктов в домашних условиях и не обращаясь за помощью к врачам. Для этого достаточно регулярно вводить в рацион продукты с ненасыщенными жирами, например, оливковое масло. В них содержится аполипротеин (A-IV), способствующий профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Это вещество является белком крови и его количество увеличивается после приема пищи.

A-IV препятствует образованию тромбов и спасает людей от инсультов и инфарктов. Этот белок защищает организм человека от закупорки сосудов. Его количество повышается ночью, а уменьшается под утром. Вот почему инсульты и инфаркты, по статистике, чаще всего случаются в ранние часы.

Ненасыщенные жиры содержатся не только в оливковом масле, но также в лососе, авокадо, миндале, орехах. Есть они и в некоторых пищевых добавках. Ученые рекомендуют пополнять нехватку ненасыщенных жиров с помощью натуральных продуктов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML