ОкнаСтрой — все про окна

Ученые поведали о микроорганизмах, поедающих МКС

13.06.2019 17:44

Ученые поведали о микроорганизмах, поедающих МКС

На борту станции живет примерно 100 видов микроорганизмов, которые съедают обшивку объекта и могут навредить здоровью экипажа.

Ученые поведали о микроорганизмах, поедающих МКС. По словам специалистов, они проедают обшивку и наносят вред здоровью всего экипажа. Вопросы по обеспечению безопасности астронавтов, выработав иммунитет к инфекциям, рассматривались на собрании медицинских групп по станции. Несмотря на то, что экипаж на станции стрессоустойчивый, опасность возникновения дыры в обшивки все же есть. Пока причины появления данного отверстия не установлены. Однако по одной из версий, дыру специально просверлили, находясь уже в космосе. На начало декабря запланирован выход космонавтов в открытый космос, чтобы можно было осмотреть отверстие.

Специалисты также во время заседания обсуждали доставку тел на Землю, если в результате ЧП кто-то пострадает. Однако вопрос о гибели кого-то из экипажа так и не был рассмотрен. Дело в том, что в случае утечки аммиака или пожара вопрос будет стоять, что весь экипаж не дееспособен. Пока рассматривается вариант происшествия с одним из космонавтов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML